About Competition
 第14回 サーフカーニバル
  • 日時:平成13年10月13日(土)〜14日(日)
  • 場所:榛原海岸
  • 主催:日本ライフセービング協会
  • 後援:
男子個人種目
 
ラン・スイム・ラン
1 Anthony Vele U.S.A
1 大西正規 日本体育大学
2 菊地 太 鎌倉
3 伊藤孝彦 湯河原
4 杉本恭平 順天堂大学
5 佐藤慶太 湯河原
6 高橋正和 柏崎
7 河野浩之 専修大学
8 飯野秀人 東海大学湘南校舎
ビーチスプリント
1 本多辰也 専修大学
2 Morgan Foster South Brighton
2 北矢宗志 日本体育大学
3 木谷慎吾 日本体育大学
4 柿崎貴文 日本体育大学
5 松尾康崇 拓殖大学
6 平野慎理 日本体育大学
7 石崎光晴 日本体育大学
 

アイアンマンレース

1 Anthony Vele U.S.A
1 但野秀信 二宮
2 林 昌広 湯河原
3 佐藤慶太 湯河原
4 菊地 太 鎌倉
5 豊田尚久 湯河原
6 佐藤和伯 湯河原
7 中村友紀 湯河原
8 中坪雄一 拓殖大学
ビーチフラッグス
1 Morgan Foster South Brighton
1 西村英毅 順天堂大学
2 猪爪憲史 日本体育大学
3 本多辰也 専修大学
4 梅本陽介 東海大学湘南校舎
5 比留間 悟 湘南ひらつか
6 三浦秀樹 西浜
7 Marshus Smith U.S.A
7 植木将人 日本体育大学
7 鈴木 隆 順天堂大学
 
パドルボードレース
1 豊田尚久 湯河原
2 Anthony Vele U.S.A
2 入谷拓哉 西浜
3 久保木 智 九十九里
4 石_正彦 東海大学海洋学部
5 野口大輔 鴨川
6 重行雄一 日本体育大学
7 青木済司 鴨川
8 長谷川祥平 湯河原
2kmビーチラン
1 江泉 嘉文 日本体育大学
2 吉田亮平 順天堂大学
3 今野陽介 拓殖大学
4 橋本憲治 日本体育大学
5 鈴木智士 国際武道大学
6 小木曽 誠 日本体育大学
7 林 宏明 九十九里
8 吉田優介 日本体育大学
 
サーフスキーレース
1 荒木汰久治 二宮
2 Anthony Vele U.S.A
2 豊田尚久 湯河原
3 佐藤和伯 湯河原
4 野口大輔 鴨川
5 但野秀信 二宮
6 飯岡雅人 順天堂大学
7 渡辺昌幸 日本体育大学
8 内田直人 国際武道大学
 
  男子チーム&リレー種目
 
タップリンリレーレース
1 湯河原ライフセービングクラブ
2 鎌倉サーフライフセービングクラブ
3 日本体育大学ライフセービングクラブ
4 柏崎ライフセービングクラブ
5 東京スポーツレクリエーション
専門学校ライフセービングクラブ
6 東海大学湘南校舎ライフセービングクラブ
7 鴨川ライフセービングクラブ
8 順天堂大学ライフセービングクラブ
 
  女子個人種目
 
ラン・スイム・ラン
1 佐藤文机子 九十九里
2 高橋茉生 大竹
3 安藤彩乃 東京女子体育大学
4 名波つかさ 東海大学湘南校舎
5 岩田紗代子 鴨川
6 広田昌子 早稲田大学
7 古井加奈子 東京女子体育大学
8 鷹觜知華 日本体育大学
ビーチスプリント
1 Alyse Mullon U.S.A
1 笠原利紗 日本体育大学
2 藤原 梢 湘南ひらつか
3 千葉裕美子 鴨川
4 京相恵美 東京女子体育大学
5 Natalie Schibell U.S.A
5 中村 瞳 日本体育大学
6 小林由紀 東海大学海洋学部
7 矢島由香 和田浦
8 高山佳恵 日本女子体育大学
 
アイアンマンレース
1 佐藤文机子 九十九里
2 稲垣裕美 大竹
3 Michelle Davidson U.S.A
3 笠井妙美 湯河原
4 高橋茉生 大竹
5 宮澤妃斗美 九十九里
6 村松敦子 下田
7 新山真以 西浜
8 井野佐智子 九十九里
ビーチフラッグス
1 遊佐雅美 大竹
2 Alyse Mullon U.S.A
2 松本邦子 東海大学海洋学部
3 矢島由香 和田浦
4 坂本理恵 東海大学湘南校舎
5 斉藤仁美 東京女子体育大学
5 Natalie Schibell U.S.A
6 金子むつみ 日本体育大学
 
パドルボードレース
1 稲垣裕美 大竹
2 名波つかさ 東海大学湘南校舎
3 佐藤文机子 九十九里
4 岩波千都世 二宮
5 加藤由美 東海大学湘南校舎
6 笠井妙美 湯河原
7 嶋崎恵子 東京女子体育大学
8 Michelle Davidson U.S.A
  山下朋子 湯河原
2kmビーチラン
1 熊坂多恵 和田浦
2 加藤 由美 東海大学湘南校舎
3 榎本良子 拓殖大学
4 山本瑠未 日本体育大学
5 日比野優美子 成蹊大学
6 砂原有沙 日本体育大学
7 吉田有里 東海大学湘南校舎
8 宮田睦美 日本体育大学
 
サーフスキーレース
1 稲垣裕美 大竹
2 佐藤文机子 九十九里
3 山下朋子 湯河原
4 渡辺珠枝 下田
5 新山真以 西浜
6 鹿島裕子 日本体育大学
7 村松敦子 下田
8 岡本沙織 西浜
 
  女子チーム&リレー種目
 
タップリンリレーレース
1 九十九里ライフセービングクラブ
2 日本体育大学ライフセービングクラブ
3 大竹サーフライフセービングクラブ
4 湯河原ライフセービングクラブ
5 東京女子体育大学ライフセービングクラブ
6 下田ライフセービングクラブ
7 東海大学海洋学部ライフセービングクラブ
8 東海大学湘南校舎ライフセービングクラブ