About Competition
 第15 回 サーフカーニバル
  • 日時:平成14年6月8日(土)〜9(日)
  • 場所:蓮沼海岸(千葉県山武郡蓮沼村)
  • 主催:特定非営利活動法人日本ライフセービング協会
  • 主管:九十九里ライフセービングクラブ
  • 後援:千葉県、千葉県教育委員会、財団法人ちば国際コンベンションビュロー、社団法人千葉県観光協会、蓮沼村、千葉テレビ放送株式会社、株式会社千葉日報、株式会社エフエムサウンド千葉
  • 参加:28チーム、370名
男子個人種目 ◆ individual/male
 
ラン・スイム・ラン
1 大西 正規 日体大LC
2 但野 秀信 二宮LC
3 大沢 和正 九十九里LC
4 伊藤 孝彦 湯河原LC
5 飯野 秀人 東海大学湘南
6 安斎 大輔 専修大学SLC
7 篠原 和広 日体大LC
8 緩利 誠 大竹SLC
ビーチスプリント
1 北矢 宗志 新島LC
2 柿崎 貴文 新島LC
3 本多 辰也 今井浜LC
4 前原 佳宗 日体大LC
5 大谷 貴志 日体大LC
6 池谷 薫 柏崎LC
7 松澤 友樹 日体大LC
8 村田 公憲 国士舘大LC
8 瀧川 大樹 東海大海洋
 

アイアンマンレース

1 石井 英一 辻堂LC
2 林  昌広 湯河原LC
3 佐藤 慶太 湯河原LC
4 長竹 康介 日体大LC
5 後関 祐輔 新島LC
6 豊田 尚久 湯河原LC
7 加賀田哲也 下田LC
8 三村 徹 湯河原LC
ビーチフラッグス
1 小泉 太郎 西浜SLC
2 池谷 薫 柏崎LC
3 西村 英毅 順天堂大学LC
4 猪爪 賢史 新島LC
5 玉城 義之 日体大LC
6 須藤 信之 新島LC
7 島倉 啓治郎 日体大LC
8 石綿 大士 国士館大LC
 
パドルボードレース
1 豊田 尚久 湯河原LC
2 入谷 拓哉 西浜SLC
3 吉田 亮平 順天堂大学LC
4 林  昌広 湯河原LC
5 青木 清司 鴨川LC
6 久保木 智 九十九里LC
7 竹田 友祐 東海大学湘南
8 長竹 康介 日体大LC
2kmビーチラン
1 江泉 嘉史 日体大LC
2 清田 一也 東海大湘南
3 中井 大樹 日体大LC
4 橋本 憲治 日体大LC
5 吉田 亮平 順天堂大LC
6 本田 吉紀 東海大湘南
7 今野 陽介 拓殖大LC
8 岡鼻 宏直 西浜SLC
 
サーフスキーレース
1 豊田 尚久 湯河原LC
2 林  昌広 湯河原LC
3 野口 大輔 鴨川LC
4 入谷 拓哉 西浜SLC
5 青木 克浩 柏崎LC
6 佐藤 慶太 湯河原LC
7 内田 直人 勝浦LC
8 澤田 剛 九十九里LC
 
  男子チーム&リレー種目 ◆ team&relay/male
 
タップリンリレーレース
1 九十九里ライフセービングクラブ
2 日本体育大学ライフセービングクラブ
3 湯河原ライフセービングクラブ
4 鴨川ライフセービングクラブ
5 柏崎ライフセービングクラブ
6 大竹サーフライフセービングクラブ
7 東海大学湘南校舎ライフセービングクラブ
8 国際武道大学ライフセービングクラブ
 
  女子個人種目 ◆ individual/female
 
ラン・スイム・ラン
1 佐藤 文机子 九十九里LC
2 小金 夕佳 日体大LC
3 安藤 彩乃 東女体大LC
4 高木 良美 東海大湘南
5 齋藤 綾子 東海大湘南
6 井上 つかさ 東女体大LC
7 高橋 茉央 大竹SLC
8 宮澤 妃斗美 九十九里LC
ビーチスプリント
1 藤原 梢 湘南ひらつかLC
2 笠原 利紗 日体大LC
3 利根川 美香 日体大LC
4 京相 恵美 東女体大LC
5 岩田 みづき 東女体大LC
6 高山 佳恵 日女体大LC
7 中村 瞳 日体大LC
8 荻野 和美 日体大LC
 
アイアンマンレース
1 佐藤 文机子 九十九里LC
2 稲垣 裕美 大竹SLC
3 笠井 妙美 湯河原LC
4 宮澤 妃斗美 九十九里LC
5 加藤 由美 湯河原LC
6 新山 真以 西浜SLC
7 篠田 敦子 湯河原LC
8 長瀬 美恵子 拓殖大LC
ビーチフラッグス
1 遊佐 雅美 大竹SLC
2 藤原 梢 湘南ひらつかLC
3 坂本 理恵 東海大湘南
4 利根川 美香 日体大LC
5 神荻 明果 大竹SLC
6 赤松 亜美 国武大LC
7 荻野 和美 日体大LC
8 大塚 美穂 日体大LC
 
パドルボードレース
1 加藤 由美 湯河原LC
2 鈴木 佐弥子 九十九里LC
3 稲垣 裕美 大竹SLC
4 長瀬 美恵子 拓殖大LC
5 佐々木 智美 日体大LC
6 岩田 季美子 日女体大LC
7 神荻 明果 大竹SLC
8 秋元 夕佳 順天堂大LC
2kmビーチラン
1 熊坂 多恵 西浜SLC
2 中島 和美 拓殖大LC
3 榎本 良子 拓殖大LC
4 砂原 有沙 日体大LC
5 宮田 睦美 日体大LC
6 荒岡 亜希 国武大LC
7 石井 麻子 日体大LC
8 新沼 朝子 日体大LC
 
サーフスキーレース
1 稲垣 裕美 大竹SLC
2 渡辺 珠枝 下田LC
3 新山 真以 西浜SLC
4 佐藤 文机子 九十九里LC
5 鹿島 裕子 日体大LC
6 高橋 茉央 大竹SLC
 
  女子チーム&リレー種目 ◆ team&relay/female
 
タップリンリレーレース
1 九十九里ライフセービングクラブ
2 大竹サーフライフセービングクラブ
3 日本体育大学ライフセービングクラブ
4 湯河原ライフセービングクラブ
5 日本女子体育大学ライフセービングクラブ
6 拓殖大学ライフセービングクラブ
7 東海大学湘南校舎ライフセービングクラブ
8 国際武道大学ライフセービングクラブ