三洋物産インターナショナル ライフセービング カップ 2007大会結果
 
 ■大会概要
■大会名称: 三洋物産 インターナショナル ライフセービング カップ 2007
SANYO BUSSAN INTERNATIONAL LIFESAVING CUP 2007
■大会日程:

2007年9月1日(土)

■大会会場: 片瀬西浜海水浴場(神奈川県藤沢市)
■主  催: 特定非営利活動法人 日本ライフセービング協会
■特別協賛: 株式会社三洋物産/株式会社三洋販売
■後援(予定): 神奈川県、藤沢市、藤沢市観光協会
■出 場 国: 5カ国
オーストラリア、南アフリカ、USA、イギリス、日本2チーム(A代表およびU22代表)
■チーム構成: 男子5名、女子5名、監督1名 合計11名
SANYO BUSSAN INTERNATIONAL LIFESAVING CUP 2007
01 BOARD RACE (F)
Place NAME COUNTRY
1 Courtney Hancock/コートニー・ハンコック Australia
2 Allira Richardson/アリラ・リチャードソン Australia
3 Kendall Alfred Loots
/ケンダル・アルフレッド ルーツ
South Africa
4 Ayaka Suzuki/鈴木 郁蘭 Japan A
5 Mayo Nakasone/中曽根 麻世 Japan A
6 Kim Brugmann/キム・ブルッグマン South Africa
7 Alice Hedger/アリス・へジャー Great Britain
8 Shizuka Katsumata/勝俣 閑 Japan B
9 Mindy NOWVISKIE/ミンディ・ノブスキー USA
10 Tandis MORGAN/タンディス・ヂ[ガン USA
11 Claire McHugh/クレア・マックヒュー Great Britain
12 Eriko Suzuki/鈴木 絵里子 Japan B
02 BOARD RACE (M)
Place NAME COUNTRY
1 Jacob Lollback/ヤコブ・ロールバック Australia
2 Shannon Eckstein/シャノン・エクステイン Australia
3 Adam Nisbet/アダム・ニスベット South Africa
4 Brian MURPHY/ブライアン・マフィー  USA
5 Donald Brierley/ドナルド・ブリーリー South Africa
6 Kosuke Nagatake/長竹 康介 Japan A
7 Josh Harris/ジョシュ・ハリス Great Britain
8 Sean KENNEDY/シーン・ケネディー USA
9 Kuniaki Hirai/平井 邦明 Japan B
10 Takehiro Horibe/堀部 雄大 Japan A
11 Masanobu Aoki/青木 将展 Japan B
12 Mark Lewarne/マーク・リウォーン Great Britain
   
03 RESCUE TUBE RESCUE(F)
Place COUNTRY
1  Japan A
2  South Africa
3  Australia
4  Japan B
5  USA
6  Great Britain
04 RESCUE TUBE RESCUE(M)
Place COUNTRY
1  Australia
2  Japan A
3  Great Britain
4  South Africa
5  Japan B
6  ―
   
05 BOARD RESCUE(F)
Place COUNTRY
1  Australia
2  Japan A
3  USA
4  Japan B
5  South Africa
6  Great Britain
06 BOARD RESCUE(M)
Place COUNTRY
1  Australia
2  USA
3  Great Britain
4  Japan A
5  South Africa
6  Japan B
   
07 BEACH FLAGS (F)
Place NAME COUNTRY
1 Mandi Maritz/マンディー・マリッツ South Africa
2 Melissa Howard/メリッサ・ハワード Australia
3 Kimiko Yamaguchi/山口 公子 Japan A
4 Leanne Martlew/リアーン・マールトゥルー Great Britain
5 Katy Whear/ケイティー・ウェア Great Britain
6 Masami Ozawa/小澤 まさみ Japan B
7 Gonda Goulooze/ゴンダ・グールーズ South Africa
8 Emily WARD/エミリー・ワード USA
9 Eriko Suzuki/鈴木 絵里子 Japan B
10 Yuumi Inagaki/稲垣 裕美 Japan A
11 Allira Richardson/アリラ・リチャードソン Australia
12 Analisa CIPRIANO/アナリサ・シィプリアーノ  USA
08 BEACH FLAGS (M)
Place NAME COUNTRY
1 Masato Ueki/植木 将人 Japan A
2 Simon Harris/サイモン・ハリス Australia
3 Ryle De Morny/リル・ディヂ[ニー South Africa
4 Masanobu Aoki/青木 将展 Japan B
5 Luke Hindmarch/ルーク・ヒンドゥマ South Africa
6 Garrett THIBODEAU/ギャレット・ティボデュー USA
7 Shingo Yoshida/吉田 真悟 Japan B
8 Chris Allum/クリス・アラム Australia
9 Warren Trestrail
/ワーレン・トゥレストゥレイル
Great Britain
10 Takehiro Horibe/堀部 雄大 Japan A
11 Dan MATTA/ダン・マッタ USA
12 Mark Lewarne/マーク・リウォーン Great Britain
   
09 IRONWOMAN
Place NAME COUNTRY
1 Kristy Munroe /クリスティー・マンロー Australia
2 Kendall Alfred Loots
/ケンダル・アルフレッド ルーツ
South Africa
3 Kristy Harris/クリスティー・ハリス Australia
4 Kim Brugmann/キム・ブルッグマン South Africa
5 Mayo Nakasone/中曽根 麻世 Japan A
6 Rena Miki/三木 玲奈 Japan B
7 Tandis MORGAN/タンディス・ヂ[ガン USA
8 Alice Hedger/アリス・へジャー Great Britain
9 Ayaka Ito/伊藤 彩香 Japan A
10 Mindy NOWVISKIE/ミンディ・ノブスキー USA
11 Kana Sawada/澤田 哉 Japan B
12 Claire McHugh/クレア・マックヒュー Great Britain
10 IRONMAN
Place NAME COUNTRY
1 Shannon Eckstein/シャノン・エクステイン Australia
2 Matt Poole/マット・プール Australia
3 Donald Brierley/ドナルド・ブリーリー South Africa
4 Brian MURPHY/ブライアン・マフィー  USA
5 James Dallyn/ジェイムス・ダリーン Great Britain
6 Adam Nisbet/アダム・ニスベット South Africa
7 Masahiro Hayashi/林 昌広 Japan A
8 Takamasa Nagai/長井 隆昌 Japan B
9 Kosuke Nagatake/長竹 康介 Japan A
10 Sean KENNEDY/シーン・ケネディー USA
11 Josh Harris/ジョシュ・ハリス Great Britain
12 Kuniaki Hirai/平井 邦明 Japan B
   
11 TAPLIN RELAY(F)
Place COUNTRY
1  Australia
2  South Africa
3  Japan A
4  USA
5  Japan B
6  Great Britain
12 TAPLIN RELAY(M)
Place COUNTRY
1  Australia
2  USA
3  Great Britain
4  South Africa
5  Japan A
6  Japan B
   
OVERALL COMPETITION RESULT
Place COUNTRY Point
1  Australia 309
2  South Africa 256
3  Japan A 204
4  USA 147
5  Great Britain 144
6  Japan B 136